黄孝公路、横王公路是否安装路灯?横王公路最新进展情况

发布时间:2018-09-24 14:29      

近期有网友留言询问黄孝公路、横王公路是否会安装路灯?

1
黄孝公路是否安装路灯?

黄陂区黄孝公路还是二十多年前的样子,不仅路窄,两旁还没有路灯,夜间安全隐患大,请问相关部门有没有在两侧安路灯的计划,如有,何时能安装成功?十万沿线居民热切期盼政府部门解决老百姓出行难!

区交通局回复:为了确保黄孝公路的交通安全,黄孝公路改造工程规划里,在集镇路段将安装路灯,以便夜间照明。但是在非集镇路段不会安装路灯。关于集镇路段的路灯,目前已申请路灯安装用地指标,待审批后,我们会第一时间在该路段安装路灯。请您耐心等待。

2
横王公路是否设置路灯?是几车道?

请问一下黄陂区横王公路是否设置有路灯?是几车道?有没有设置人行道?

区交通局回复:根据规划,黄陂区横王公路不设置路灯,双向两车道,会设置人行道。

据悉,横王公路起点接横花线与黄土公路交叉,终点连接前王公路。该项目于2017年3月同区内15个项目集中举行开工仪式。由于办理用地手续和征地拆迁,正式开工为今年3月,目前路基已完成,计划11月完成路面工程,春节前完成绿化等附属工程,道路全线通车。前段时间雨水较多,对路基施工有较大影响,但及时调整后确保工程总工期内完成。 

来源:武汉城市留言版

  【End】

黄陂热线 随时随地分享黄陂人的新鲜事!

也许你还会感兴趣

Copyright © 2018 上海廊光照明有限公司 鄂ICP备18016868号