宁河网友反映路灯不亮?官方回复

发布时间:2018-10-29 00:20    

资料:宁河芦台镇运河家园社区居委会地处运河家园商业街会馆楼,面积达0.43平方公里,3个居民区。户籍居民4418户12800多人,社区志愿者达800多人,社区系党委建制,下设12个支部,在职党员200余名。社区现有主任1名、社区工作者15名,办公面积200平方米,设有老年活动室、会议室、治保室、民兵活动室、图书阅览室等。

来源:北方网

问 题发表人:李先生 提问时间:2018-10-22标题:运河家园112号楼路灯不亮!

运河家园112号楼路灯已经3个月不亮了!马上就要入冬了!道路也不平整!晚上出来进去都不方便!物业反应多次也没人解决!希望能有个领导给解决一下!

反 馈回复部门:宁河区 回复时间:2018-10-26 是否超时:

尊敬的网友:

        2018年10月22日,收到您关于反映运河家园112号楼路灯不亮问题的留言事项。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入芦台镇,就此问题进行调查督办。

        经了解,运河家园112号楼路灯问题,由于该小区路灯线路损毁,造成部分路灯不亮,物业公司正在排查线路准备更换。

        感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。

Copyright © 2018 上海廊光照明有限公司 鄂ICP备18016868号